Регистрация              Войти

История поиска
Подписка на рассылку




Сформирован состав жюри Федеральной премии Urban Awards 2018

10 мая

Оргкомитет Федеральной премии Urban Awards сформировал состав жюри 2018 года.

В состав жюри вошли авторитетные эксперты российского рынка недвижимости — представители ведущих компаний и общественных организаций Санкт-Петербурга и регионов России.

Номинанты получат комплексную оценку благодаря тому, что в состав жюри входят эксперты из различных областей, участвующих в создании проектов — девелоперы, архитекторы, урбанисты, представители власти, руководители риелторских компаний, журналисты, представители профильных объединений и др. Этот совокупный взгляд позволит оценить объекты от А до Я.

Напомним, что за объективностью оценки всех объектов будет следить независимый консультант премии – международная фирма, входящая в состав «Большой четверки» — PwC.

Итак, в составе жюри этого года:

  • Представители девелоперских и риелторских компаний:
  • Дмитрий Ходкевич, «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».
  • Екатерина Запорожченко, Docklands Development.
  • Василий Селиванов, Legenda Intelligent Development.
  • Сергей Ярошенко, «КВС» Мария Черная, «Бонава Санкт-Петербург».
  • Николай Урусов, «Красная Стрела».
  • Су Линь, «Балтийская жемчужина».
  • Арсений Васильев, «Унисто Петросталь».
  • Сергей Мохнарь, «ПСК Недвижимость».
  • Владимир Ксендзовский, «Газпромбанк-Инвест».
  • Александр Беляев, Engel & Volkers.
  • Юрий Захаров, девелоперская компания «Железно», (Киров).
  • Иван Кузнецов, Acons Group, (Екатеринбург).
  • Максим Еремин, ГК «Первый трест», (Уфа).
  • Юрий Кузнецов, ООО «СКАТ», (Республика Коми).
  • Сергей Зайцев, ГК «Этажи», (Сочи).

Представители архитектурных компаний и урбанисты:

  • Никита Явейн, Архитектурное бюро «Студия 44».
  • Феликс Буянов, Архитектурная мастерская «Б2».
  • Антон Финогенов, Институт территориального планирования «Урбаника».
  • Александр Капрпов, Центр экспертиз ЭКОМ РОО СПбОЕ.
  • Святослав Гайкович, Архитектурное бюро «Студия 17».
  • Михаил Кондиайн, Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры».
  • Яна Голубева, MLA+.

Представители профессиональных объединений:

  • Алексей Белоусов, СРО А «Объединение строителей СПб».
  • Елена Бодрова, «Российская гильдия управляющих и девелоперов».
  • Дмитрий Панов, «Деловая Россия».
  • Игорь Горский, «Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
  • Илья Филимонов, «Санкт-Петербургский союз архитекторов».
  • Ольга Шульдинер, «Ярмарка недвижимости».
  • Вячеслав Трактовенко, «Клуб лидеров».
  • Татьяна Шушакова, ЕКБ-Промо.
  • Юлия Солодовникова, REPA.

Представители СМИ:

  • Валерий Грибанов, «Комммесантъ».
  • Дмитрий Синочкин, «Недвижимость и строительство Петербурга».
  • Дмитрий Грозный, «Деловой Петербург».
  • Иван Власов, «Комсомольская правда» (Санкт-Петербург).

Представители власти:

  • Юлия Лудинова, Администрация губернатора Санкт-Петербурга.
  • Михаил Амосов, Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

В этом году комитеты будут поделены по географическому признаку (комитет по Санкт-Петербургу/Ленобласти и регионы), а также по классам объектов для оптимизации времени членов жюри на голосование.

Онлайн голосование членов жюри и выбор лучших проектов начнется с 14 мая.

Urban Awards

Статьи по теме

Махинации с материнским капиталом

Дом образцового содержания